На лизинговом автомобиле закончился регистрационный срок СТС, могу ли я ездить на автомобиле и чем это грозит, собственник по СТС не я, езжу по договору
Здравствуйте !!! На лизинговом автомобиле закончился регистрационный срок СТС,могу ли я ездить на автомобиле и чем это грозит,собственник по СТС не я,езжу по договору
Добрый день.
31. Постановка на государственный учет транспортных средств, приобретенных в собственность физическим или юридическим лицом и переданных физическому или юридическому лицу на основании договора лизинга или договора сублизинга во временное владение и (или) пользование, осуществляется при наличии письменного соглашения сторон за лизингодателем или лизингополучателем.
35. Постановка транспортных средств на государственный учет на ограниченный срок осуществляется в случаях, если:
транспортное средство является предметом договора лизинга или договора сублизинга, — на срок действия договора лизинга или договора сублизинга;
36. Государственный учет транспортного средства, зарегистрированного на ограниченный срок, при отсутствии сведений о его возобновлении прекращается автоматически на следующий день после даты окончания этого срока.
Статья 18. Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства
7) в связи с истечением срока государственного учета транспортного средства.
61. При прекращении государственного учета транспортного средства в соответствии с пунктами 56, 58 — 60 настоящих Правил, государственные регистрационные знаки, за исключением принятых регистрационными подразделениями на сохранение, и регистрационные документы признаются недействительными и вносятся регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции.
Таким образом при проверке документов сотрудниками ГИБДД, СоРСТ и госномера будут изъяты, а дальнейшее движение невозможно