Имеет ли права отказать в регистрации брака?
Обратились в органы ЗАГС женщина 62 года и мужчина 29 лет для заключения брака. У мужчины отсутствует постоянная регистрация там где проживат женщина.
Сотружник считает, что брак фиктивный. Имеет ли права отказать в регистрации брака??
Здравствуйте, Наталья!
Больше похоже на задачку, чем на реальную ситуацию...
Признание брака недействительным, в т.ч. фиктивным (если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью) производится только судом.
Сотружник считает, что брак фиктивный
это его проблема. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным указаны в СК РФ.
Имеет ли права отказать в регистрации брака??
нет.
У мужчины отсутствует постоянная регистрация там где проживат женщина.
это вообще не имеет отношения к заключению брака, у нас даже супруги не обязаны жить вместе, а тем более жених и невеста.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).