Какие документальные изменения для этого необходимы?

Если на момент составления штатного расписания сотруднику был установлен 4 разряд но квалификационным требованиям. Он потом уволился по собственному желанию. Имеем ли мы (бюджетное учреждение) право установить более низкий разряд в тарификационном списке, для последующего приема новых сотрудников? Какие документальные изменения для этого необходимы?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если для выполнения работы по должности (профессии) не требуется 4 разряд, работодатель вправе внести изменения в штатное расписание и установить более низкий разряд по должности (профессии).

Как правило, в таких случаях делают распоряжение (приказ) о разработке нового штатного расписания (изменений в штатное расписание), потом об утверждении ШР и введении его в действие. Можно обойтись только последним приказом — сразу утвердить новое ШР и ввести его в действие.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).