Можно ли как-то оспорить этот штраф, так как первый раз попал в такую ситуацию
Здравствуйте.Пришел штраф за повторное нарушение (проезд на запрещающий сигнал светофора,был на каршеринге.У меня это первый такой штраф ,но сумма штрафа составила 6000 рублей .Можно ли как-то оспорить этот штраф ,так как первый раз попал в такую ситуацию.)
, Павел, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Павел
Составить документ необходимо на имя начальника отдела, сотрудник которого выписал штраф. Уточнить имя и название отдела можно по телефону — есть в постановлении.
В основной части опишите суть произошедшего и укажите причину, по которой просите отменить штраф. В приложение добавьте копии постановления и документов на авто.
Отправьте жалобу. Принести ее лично в отделение ГИБДД или отправьте по почте.
Если в жалобе откажут, обратитесь в суд.
С уважением Андрей Макаров.