Как попросить документы, подтверждающие оплату и на что будут потрачены средства

Добрый день. Обучаюсь в негосударственном колледже на очной платной форме обучения. В связи с тем, что будет экзамен, директор объявила, что нужно будет сдать 10 тысяч рублей на расходы и оплату зарплаты комиссии, которая будет принимать экзамен. Как я могу удостоверится на что будут потрачены эти деньги? Оплату просят сдать наличными, на вопрос можно ли будет оплатить на расчетный счет колледжа ответили, что если платить безналичными, то оплата будет больше. Как попросить документы, подтверждающие оплату и на что будут потрачены средства. Плюс ко всему изначально экзамен должен был проходить на территории другого колледжа, и аргумент был такой, что нужно оплатить аренду колледжа за экзамен, но теперь экзамен будет проходить в том колледже, в котором я обучаюсь. А оплата не изменилась. Спасибо за ответ

, Инна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Вам долны выдать приходный кассовый ордер. В последствии Вы сможете попросить у колледжа отчет об использовании и при возникновении сомнений жалобу в прокуратуру.