Здравствуйте, я действующий контрактник, в Январе 2023 закончился новый контракт, положена ли мне выплата

Здравствуйте,я действующий контрактник ,в Январе 2023 закончился новый контракт ,положена ли мне выплата.

, Александр, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Всего доброго!