8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как это возможно сделать и что для этого необходимо?

Добрый день , начались просрочки по кредитам , в состоянии паники оформила дарственную на 1/2 доли квартиры ( единственное жилье ) на мать . Данную сделку хочу сейчас расторгнуть, по согласию сторон она сейчас отказывается . Как это возможно сделать и что для этого необходимо ?

, Екатерина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если прошла регистрация в Росреестре, расторгнуть такой договор нельзя. Вернуть все в прежнее состояние можно только по такому же договору дарения, только дарителем теперь будет мать.

она сейчас отказывается

Она собственник доли, она вправе решать судьбу доли самостоятельно. Заставить ее продать долю вы не вправе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту (рядовой состав). 20.06.1980 года рождения. Календарная выслуга 21 год. Общая за 30 лет. Контракт заканчивается 23.05.2026 г. В заключении ВВК от июня 2023 года указано: КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "Б" (НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ВДВ, МОРСКОЙ ПЕХОТЕ, НА НАДВОДНЫХ, ПОДВОДНЫХ КОРАБЛЯХ, В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ ГАЗОВОЙ СРЕДЫ) . Диагноз "миокардитический кардиосклероз". В настоящий момент моя мать находится в психиатрической больнице с диагнозом шизофреноподобное психическое расстройство. Данное заболевание у нее с 2013 года. Но в последнее время периоды между ремиссиями значительно сократились. Врачи говорят, что дальше будет только хуже. Если ее не забрать из больницы, ее собираются отправить в интернат для психически больных. Мой вопрос: могу я уволиться из ВС РФ в связи с необходимостью ухода за матерью. И если да, то что для этого необходимо сделать? И еще один момент. Кроме меня у матери есть еще дочь 1972 года рождения, моя сестра. Но, во-первых, она проживает в другом субъекте РФ. Во-вторых, с силу неизвестным мне причин, она никогда не жила с нами, ее воспитывала бабушка. Моя мать всегда агрессивно реагировала на мою сестру, свою дочь. Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т.п. Справку из психиатрической больницы прилагаю.
, вопрос №4855049, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
Добрый день! Подали с гражданским мужем заявление в загс на регистрацию брака. У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
, вопрос №4854122, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выписаться с военного учета в РФ проживая заграницей. Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
, вопрос №4854037, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Возможно ли мне его привезти в третью страну авиатранспортом и что необходимо сделать для этого, какие документы подготовить?
Здравствуйте! Хочу подарить внучке ( живёт за границей) на юбилей золотое кольцо с драгоценные камнями. Ориентировочная стоимость кольца 5-6 млн. Рублей! Возможно ли мне его привезти в третью страну авиатранспортом и что необходимо сделать для этого, какие документы подготовить? Спасибо!
, вопрос №4854091, Станислав Золотых, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11, 5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени?
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2023