Как доказать, что кредит я не брал, а моими данными просто кто-то воспользовался?
Здравствуйте!
В октябре мне позвонили из коллекторского агенства с требованием погасить кредит,якобы взятый мной в микрозаймовой организации.
Деньги я не брал и сразу же (через день) обратился в милицию с заявлением .Следователь завел дело,выдал "корешок",который был мною отправлен коллекторам.
Пять месяцев никто больше не беспокоил звонками,но сегодня в п/я увидел уведомление от мирового судьи о том,что микрокредитная организация подала заявление в мировой суд о взыскании с меня "суммы задолженности",а так же расходы по оплате гос.пошлины.
Как грамотно представить мировому судье свои письменные возражения? Как доказать,что кредит я не брал,а моими данными просто кто-то воспользовался? Спасибо.
Для защиты своих интересов в суде необходимо подготовить обоснованные возражения, которые доказывают отсутствие договора между вами и микрокредитной организацией. Возможно, вам следует запросить у следователя копию протокола допроса, где вы указали, что не брали кредит, а также другие доказательства, которые подтверждают вашу позицию.
Также, вы можете обратиться к юристу для получения консультации и помощи в составлении письменных возражений, так как он может подготовить документы и представить ваши интересы в суде.
Важно помнить, что суд должен рассмотреть все представленные доказательства и принять решение на основании закона. Если вы сможете доказать, что кредит не был взят вами, то суд может принять решение в вашу пользу.