Человек должен большую сумму денег, жил в доме гостевом 5дней назад пропал, пошëл к родственникам и не вернулся, мы не родственники можно ли нам написать заевление о пропаже

Человек должен большую сумму денег, жил в доме гостевом 5дней назад пропал,пошëл к родственникам и не вернулся,мы не родственники можно ли нам написать заевление о пропаже...

, Лидия, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Да, вы можете написать заявление в полицию о пропаже этого человека, даже если вы не являетесь его родственником. В заявлении необходимо указать все известные данные о человеке, включая его полное имя, дату рождения, место пропажи, а также обстоятельства, которые могут помочь в поисках. Если у вас есть какие-либо доказательства того, что он должен большую сумму денег, это также следует упомянуть в заявлении.