Можно ли жене продать или подарить свою подаренную долю квартиры при банкротстве мужа?

Муж в браке подал на банкротство, может ли жена продать или подарить долю в квартире, которая принадлежит ей по дарственной, пока муж проходит процедуру банкротства?

, Ольга, г. Кимры
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Может, это ее личное имущество, на которое не может быть обращено взыскание.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Наличие процедуры банкротства не является основанием для ограничения права распоряжения долей в праве собственности лица, в отношении которого производство по делу о банкротстве не ведется.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев