Сейчас позвонила его выписывают, но надо сведетельство о рождении, мы еще не сделали, а сказала без него ребенка не отдадут

Здравствуйте ребенок лежал в потологии для новорождённых. Сейчас позвонила его выписывают, но надо сведетельство о рождении, мы еще не сделали,а сказала без него ребенка не отдадут. Законно ли это? Ребенку неделя.

, Мария, г. Иркутск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Обратитесь в органы ЗАГС со справкой из роддома и получите свидетельство о рождении.