Утратил право на патент. Что считать доходом при 3 НДФЛ?
Здравствуйте. 2013 вовремя не оплатил 2/3 суммы патента, утратил право на применения патента. У меня перевозка пассажиров городским автобусом. Я зарегестрирован как ИП сам водитель, наемных работников нет. Что беру за доход при заполнении декларации 3 НДФЛ? Весь доход, т.е. выручку или номинальную зарплату самому себе????
, Кирилл, г. Якутск
Лариса Ермолаева
Добрый день! ИП не может себе выплачивать з/п. В доход включаются все доходы, полученные от предпринимательской деятельности — перевозки пассажиров. Сумма налога на доходы физических лиц уменьшается на сумму налога, уплаченного в связи с применением патентной системы налогообложения. п.7 ст. 346.45 НК РФ.