Здравствуйте!
Согласно статье 815 Гражданского кодекса Российской Федерации, займ под расписку является договором займа, по которому одна сторона передает другой денежные средства взаймы, а другая сторона обязуется вернуть полученную сумму и уплатить проценты за пользование заемными средствами.
Если вы не выполнили свои обязательства по возврату займа и процентов, то кредитор имеет право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. В соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, задолженность должна быть уплачена в полном объеме, а если это невозможно, то в размере, который может быть установлен судом.
Кроме того, статья 157.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за мошенничество при получении кредита или займа. Если вы сознательно дали ложные сведения о своих доходах или имуществе для получения займа, то это может повлечь за собой уголовную ответственность.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.
Также при необходимости возможно составление документов.
Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович