Не будут ли догимать из органов опеки?

Здравствуйте, такая ситуация: закончил школу, поступил в колледж, проучился пол года, не понравилось. Хочется идти работать. Могу ли я бросить колледж и устроиться на работу? Не будут ли догимать из органов опеки? Мне 16 лет. Заранее большое спасибо

, Юрий Коневец, г. Москва
Елена Владимировна
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы вправе принимать подобные решения. Однако, так как вы несовершеннолетний, органы опеки и попечительства обязаны  помогать вам и принимать участие в вашем выборе. Поэтому советую вам, Юрий, не «бегать» от этих органов, а, наоборот, при необходимости обращаться к ним за советом и помощью.

Юрий Коневец
Клиент, г. Москва
спасибо