Здравствуйте,
Также, обратите внимание, что для самозанятого предусмотрено ограничение по продаже товара, работ, услуг, а именно можно продавать товары собственного производства. Если Вы самостоятельно производите игрушки, надумаете шары, то Вам подойдет статус самозанятого, если Вы перепродаете купленное у других продавцов товары, Вам необходимо зарегистрировать ИП.
Разрешение на уличную торговлю Вы можете получить в администрации Вашего населенного пункта (города, поселка и т д). Точный список необходимых для этого документов необходимо взять у них, так как он в разных регионах немного отличается. Как правило эти документы включают в себя документы, подтверждающие Ваш предпринимательский статус (самозанятого или ИП) и документы на товарную продукцию, подтверждающие ее качество.