Подскажите пожалуйста как мне поступить?
я гражданка РК(Казахстан) , имею ВНЖ России и постоянно проживаю в Томске. В РК у меня есть недвижимость, я хочу оформить генеральную доверенность на своего сына, который там проживает. У него уже была генеральная доверенность, но истек срок давности.
Все документы на недвижимость находятся у сына. по состоянию здоровья выехать в РК не могу. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса в Томске. Для этого вам понадобится ваш паспорт + нотариальной заверенный перевод паспорта и паспортные данные вашего сына (фото или копия паспорта). Нотариус, при оформлении доверенности, не проверяет принадлажность имещества, поэтому вы просто скажете нотариусу адреса объектов недвижимости, которые хотите указать в доверенности. Если в вашей предыдущей доверенности все указано верно, можете показать ее нотариусу (фото или копию) и он возьмёт данные из нее.