Какая будет ответственность если напечатать чек на несколько листов а 4 склеить и сделать огромную портянку и отправить приставам что оплатили штраф
Здравствуйте. Какая будет ответственность если напечатать чек на несколько листов а 4 склеить и сделать огромную портянку и отправить приставам что оплатили штраф.
Здравствуйте, Елизавета. Уточните, что Вы подразумеваете под «отправить приставам», но даже несмотря на способ «отправления», в Ваших действиях не будет никакого правонарушения, однако не стоит делать что-то дополнительно к этому «письму», иначе можно испортить отношения с ФССП. Но мой Вам совет, лучше посмотрите у кого в производстве исполнительное производство и созвонитесь с приставом, если не берут трубку, то прийти на личный прием, в большинстве случае приемные дни — вторник, четверг.
Здравствуйте, Елизавета!
В соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации, фальшивомонетничество представляет собой преступление и наказывается штрафом, либо арестом на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Таким образом, если было создано поддельный чек, который был предназначен для введения в заблуждение органов принятия решений и оплаты штрафа, то это может рассматриваться как действие, направленное на мошенничество и фальшивомонетничество. Административная ответственность была бы применима, если бы чек был оформлен с нарушением установленных правил, например, если бы в нем были указаны неверные сведения.
Таким образом, создание поддельного чека является серьезным преступлением, которое может привести к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
НО ТРОЛЛИНГ ЗАЧЁТНЫЙ!
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.
Также при необходимости возможно составление документов.
Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович