Здравствуйте заключил договор, с подрядчиком, с ИП.но паспортные данные не указаны, а я указал свои, могут ли меня кинуть на деньги.и считается ли он действителен без паспортных данных одного сторон

Здравствуйте заключил договор,с подрядчиком,с ИП.но паспортные данные не указаны,а я указал свои,могут ли меня кинуть на деньги.и считается ли он действителен без паспортных данных одного сторон.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. Отсутствие паспортных данных не указывает еще, что договор не заключен.  Если из договора возможно идентифицировать стороны, если в нем имеются существенные условия договора подряда (ст. 702 ГК РФ), то договор является заключенным.

Важно отметить, что у ИП есть и иные идентификационные признаки. Например, ОГРНИП или ИНН.

2. В части не исполнения обязательств по договору или мошенничества (ст. 159 УК РФ), то от этого никто не застрахован.

Если вы хотите отблагодарить юриста, то можете вот здесь.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.