В 94 году продали дом, сейчас звонят люди и говорят что встаньте в наследство на участок и передайте его нам что делать в таком случаии можно ли что с этого получить
Здравствуйте. Из вашего вопроса ясно что дом продавался без земельного участка. Земельным участком владел ваш родственник, который умер, поэтому вас просят вступить в наследство на земельный участок. Дальше начинается самое интересное, например, что значит передать земельный участок собственнику дома? Земельный участок, судя по всему был отмежеван перед продажей дома и к дому не относится. Так что, я если Вы оформите земельный участок в свою собственность в порядке наследования, то речь может идти только о его продаже по рыночной цене, но никак не о безвозмездной передаче. С уважением адвокат Чичигин Р.Н.