Обман в аптеке
Скажите пожалуйста как быть. Пришёл в аптеку, заблаговременно посмотрел цену на препарат на сайте аптеки, там одна цена, а в продаже по другой цене. Позвонил в поддержку, говорят, что это политика руководства. Это же обман покупателей! Как с этим быть?
Здравствуйте, Владимир!!!
В соответствии со статьей 10 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, которая в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров, в том числе при оплате товаров через определенное время после их передачи. Если цена на сайте другая, нежели в магазине – то нарушается право на точную информацию о товаре.
Вам необходимо обратиться в магазин с претензией, а также обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.