Могу ли я не продлевать его по окончанию?
Здравствуйте, я подписал краткосрочный контракт в зону действий сво на 3 месяца, в последствии мой контракт закончился и мне не позволили уволиться, сославшись на то, что контракт продлили ещё на 3 месяца. Сейчас я нахожусь в России по ранению, свой второй контракт сколько не просил, ещё ни разу не видел и не знаю вообще по какое число он. Могу ли я не продлевать его по окончанию? И как это сделать
Здравствуйте, Денис!
Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.
21 сентября 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который устанавливает список оснований для увольнения военнослужащих, участвующих в специальной военной операции по контракту. Известно, что после начала мобилизации завершение контракта не является причиной для возвращения домой. Контракт будет «автоматически» продлен.
Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.
С уважением, Новиков А.Л.