Как в данной ситуации наследуется имущество?
В ноябре 2022 года у моей сестры умер муж у которого в собственности была квартира. Чтобы не делить квартиру на доли все наследники первой очереди (дети сестры) отказались от своих долей в ее пользу. Однако в феврале 2023 года сестра умерла не получив свидетельства о праве наследства. Подскажите могу ли я теперь претендовать на квартиру (долю в квартире)? Я правильно понимаю, что наследники первой очереди не могут претендовать на квартиру и квартира будет делиться между наследниками второй очереди? Как в данной ситуации наследуется имущество?
Понятно. Дети сестры наследники на и её имущество и имущество ее мужа, по видимому их отца. .