Сыну осталось служить около 3 месяцев и он думает подписать контракт чтобы служить дальше.В случае подписания какие будут у него права.И на какие выплаты он сможит рассчитывать

, Лариса, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Лариса!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Денежное довольствие военнослужащего по контракту зависит от его должности, стажа, рода и вида войск, уровня допуска к гос.тайне и т.п. В среднем, начальный уровень дохода составляет около 30-40 тысяч рублей в месяц. Кроме того, военнослужащие по контракту имеют право на различные льготы, такие как бесплатное пользование общественным транспортом, льготное питание, бесплатное лечение в военном госпитале и другие. Также им предоставляется возможность получить жилищную субсидию или соцнайм жилья.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.