Юр лицо находится по адресу Москва пресненская набережная дом12, сумма 159000
Здравствуйте. Юр лицо находится по адресу Москва пресненская набережная дом12, сумма 159000. В какой суд можно подать иск?
, Алеся, г. Москва
Ксения Ястребова
Добрый день!
Если Вы обращаетесь как физическое лицо к юридическому лицу с иском о защите прав потребителей, то согласно ст. 17 Закона о защите прав потребителей Вы по своему выбору можете обратиться с иском по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если Вы хотите обратиться в суд по месту нахождения организации, то в Вашем случае местом обращения будет Пресненский районный суд города Москвы.
С уважением, Ястребова К.В.