Мать на протяжении многих лет плохо обращается с ребенком, бьёт его, забирает вещи, запрещает выходить из дома
Добрый день.
Обращаюсь за небольшой помощью по незнанию законов РФ.
Ситуация такая: ребенку полных 16 лет, он проживает с матерью и ещё одним ребенком в съемной неоплаченной квартире в общажном доме, так же там плохие условия для жизни и мать за квартиру не платит (общий долг около ста тысяч). Мать на протяжении многих лет плохо обращается с ребенком, бьёт его, забирает вещи, запрещает выходить из дома. Ребенок после очередных побоев позвонил бабушке (63 года), у которой он прописан. Все документы (паспорт, снилс, полис) у неё в квартире. Ребенок хочет переехать на постоянной основе к бабушке. Живёт она в двадцати минутах от дома матери.
Имеет ли он на это право?
Может. Обращайтесь в соцзащиту