Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с приватизацией?
Здравствуйте! Возник вопрос с приватизацией квартиры. В ней ранее были прописаны несовершеннолетние дети, сейчас они прописаны с родителями по другому адресу. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с приватизацией?
, Татьяна, г. Москва
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Татьяна!
Проблем с приватизацией квартиры из-за того, что ранее в ней были зарегистрированы несовершеннолетние дети, быть не должно.
Для приватизации жилья необходимо быть зарегистрированным в нем по месту жительства, а несовершеннолетние на момент приватизации уже зарегистрированы по другому адресу.
Тем более, это не Ваши дети. А местом жительства несовершеннолетних до 14 лет считается место жительства их родителей.