Как добиться независимой экспертизы телефона, купленного на Wildberries?
Добрый день! Купили ребенку телефон на Waildberries. Через 2 месяца эксплуатации, телефон перестал функционировать. Не включается вообще. Связывалась с представителями, просят меня отправить его им на экспертизу. Отправка телефона им в другую страну за мой счет, экспертиза за мой счёт и отправка обратно мне телефона, тоже за мой счёт. Я готова сама заплатить за независимую экспртизу и подать на них в суд. Я точно уверена, что поломкк это заводской брак или ещё что нибудь. Но точно не с нашей стороны вина. Как мне правильно поступить? Не вижу вообще смысла им его отправлять, так как думаю что они напишут заключение, что виноваты мы. Поэтому хотелось бы настоять на независимой экспертизы в моем присутствии.
Лучше сразу иск в суд. Дело в том, что экспертиза назначается только судом. То, что будет до суда экспертизой не будет являться. Это будет исследованием специалиста.