Вы можете проконсультировать о требованиях предъявляемых к зеркалу в подъезде?
Добрый день. Вы можете проконсультировать о требованиях предъявляемых к зеркалу в подъезде? А именно способ крепления и качество стекла. Нужны ссылки на нормативные документы
, Анжела, г. Москва
Екатерина Свиридова
Здравствуйте! Требования к установке зеркала в лифте содержит ГОСТ 33653-2019 (EN 81-71:2018). Межгосударственный стандарт. Лифты. Специальные требования безопасности. Вандалозащищенность" (введен в действие Приказом Росстандарта от 22.10.2019 N 1043-ст)
5.5.1.8 При установке зеркала в кабине лифтов категории 2 должны соблюдаться следующие требования:
a) зеркало должно быть встроено в конструкцию щита купе кабины заподлицо;
b) стекло, применяемое в зеркале, должно быть многослойным (ламинированным).