В данный момент переезжаю в другой город и соответственно не смогу пользоваться услугами этой студии

Добрый день. Оформляла рассрочку на фитнес. Ходила туда раз 10, ежемесячно оплатила три месяца. В данный момент переезжаю в другой город и соответственно не смогу пользоваться услугами этой студии. Позвонила узнать как отменить рассрочку. Они сказали что будут удерживать 7% и ще проценты. Законно ли это?

, Римма, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данные действия будут незаконны. Вы вправе отказаться от услуг в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В части процентов действует ст. 11 ФЗ  «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/10dd842d4f87b9fe0ae3a8de9f32e91ae070817d/

Возможно придётся какие-то проценты по кредиту платить да.