В квартире три собственника, 1 хочет продавать свою долю, а других вынуждает двух собственников, как быть?
, Елена, г. Ногинск
Андрей Плигин
Добрый день, Елена. При продаже доли собственник обязан предложить покупку другим собственникам имущества, только при их отказе, он может продавать долю далее.
Здравствуйте, Елена!
У вас типичная тупиковая ситуация. Ему действительно тяжело продать свою долю. 1/3 доли не имеет коммерческой стоимости. Потому он и уговаривает. Принуждать он вас никак не может. Если вы не хотите продавать свои доли, никто вас это делать заставить не может.
Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.