Когда выходили из компьютерного клуба на моем столе лежали мои вещи (телефон, зарядка, энергетик и т.д) и
Сегодня был в компьютерном клубе. Когда выходили из компьютерного клуба на моем столе лежали мои вещи (телефон,зарядка,энергетик и т.д) и лежала чужая кофта (я ее вначале не увидел) и после того как мы собирались уходить и собрал все свои вещи и не заметил как взял и чужую кофту. Потом мне начали звонить и говорить что я вор и мне светит статья и штраф. Хотя я не отказывался ее отдать. Как быть?
, Максим, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Зависит от стоимости похищенного имущества. До 2500 рублей это мелкое хищение, а свыше уже кража и в санкции не только штраф.