Стоит ли беспокоиться, что квартира в ипотеке?
Присмотрели квартиру, она находится у человека в ипотеке в собственности менее 5 лет
Мы тоже собрались брать в ипотеку, банк у нас и у продавца один.
Сказали что будет два договора один на сумму 1.500.000р а второй будет как расписка с суммой 1.300.000р
Объяснили тем, что квартира по оценке стоит 1.500.000, а хозяева продают ее за 2.800.000 потому что в то время они ее покупали за такую сумму. Правильно ли это? Стоит ли беспокоиться, что квартира в ипотеке?
, Вероника, г. Новосибирск