Доброе утро, подскажите, мой ребёнок ходит в платную школу, полдник и ужин не посещает, возможно ли требовать от директора возраст суммы (перерасчёт) за то что мы не посещаемых полдник и ужин
Доброе утро, подскажите, мой ребёнок ходит в платную школу, полдник и ужин не посещает, возможно ли требовать от директора возраст суммы (перерасчёт) за то что мы не посещаемых полдник и ужин. Спасибо
, Наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора об оказании платных образовательных услуг и как указана стоимость оплаты за обучение, что в эту оплату входит.
Вообще, за питание должна отдельно начисляться плата, а в договоре должна быь указана плата именно за образовательные услуги.
Хорошего дня!
Нет, она не должна входить в стоимость. Согласно ст. 101 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Питание — это не осуществление образовательного процесса.
Пришлите мне договор в чат ( личное сообщение).