Если добровольно сдать тест на наркотики и он окажется положительным, чем это грозит?
Если добровольно сдать тест на наркотики и он окажется положительным, чем это грозит? Ставят ли на учёт?
Здравствуйте, Слава.
Во избежание постановки на учет, Вы можете сдать тест на наркотики самостоятельно в частной клинике, которая гарантирует конфиденциальность. Если результаты теста будут чистыми, то Вы спокойно можете сдавать тест в государственной медицинской организации, не боясь, что Вас поставят на учет.
Если Вы сразу сдадите там и тест будет положительным, то постановки на учет Вам, к сожалению, не избежать, что естественно чревато неприятными последствиями.
Прошу оценить ответ, если он был Вам полезен.
Здравствуйте!
КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
Что будет если тест на наркотики оказался положительным?
Положительный тест на наркотики не может являться основанием для диагноза «наркомания», он только подтверждает наличие в организме тех или иных веществ.
Выведению наркотика и его метаболитов из организма способствуют обильное питье, в том числе прием мочегонных средств и травяных сборов, диетическое питание. Жирная, копченая, острая пища, сладости, кофе исключаются. Показаны овощи, фрукты, орехи, семечки и красная рыба.
Если вам помог ответ, оставьте положительный отзыв за ранее спасибо.