Общий ребёнок 5 лет Жена хочет всё у меня отсудить Получится у неё?

Здравствуйте

Развожусь с женой

Квартира куплена до брака на двоих в равных долях, машина куплена мной до брака( жили гражданским браком).

Общий ребёнок 5 лет

Жена хочет всё у меня отсудить

Получится у неё?

, Дмитрий, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 если квартира  оформлена в долевую собственность с определением размера долей, то делить её уже не получится, она фактически разделена.

 Что касается автомобиля, то если он приобретен до регистрации брака, он является личным имуществом того супруга, который заключил договор купли продажи, и разлделу не подлежит (ст. 36 Семейного Кодекса РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Илья Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните пожалуйста некоторые обстоятельства. Что Вы подразумеваете под гражданским браком???

Игорь Даньшов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Шансов у вас все отсудить у супруги нет.

Буду благодарен за отзыв.