Вопрос: есть ли на самом деле основания для получения отсрочки для меня?

Добрый день. Пришла повестка на прохождение медкомиссии, для последующего прохождения срочной службы. Мне 25 лет, являюсь работником ОПК. В январе, а также марте в инфополе упоминалась отсрочка от срочной службы для работников Оборонно-промышленного комплекса. Вопрос: есть ли на самом деле основания для получения отсрочки для меня?

, Павел, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работникам ОПК право на отсрочку от призыва на военную службу не предоставляется: не предусмотрено действующим законодательством.

С уважением,