18032023 на Авито выложил объявление о продаже игровой консоли

18.03.2023 на Авито выложил объявление о продаже игровой консоли xbox series s за 25.000р.В этот же день написал человек что хочет купить под расписку и отдать деньги через 2 недели,а именно 3 апреля.Я приехал к нему домой и мы начили составлять расписку но не он ни я не знали как ее составлять и сделали ее как смогли.После я ему звонил и спрашивал не возникли как-нибудь проблемы с использование он ответил что нет.Позже,а именно 2го апреля я решил позвонить и напомнить что скоро нужно вернуть деньги на что услышал ответ что его нету дома.Уже 3 апреля я позвонил и мне ответила его сестра и сказала что он уехал в Санкт Петербург на работу и сможет позвонить 6 апреля,на просьбу дать его номер последовал ответ что он звонил с незнакомого номера

, Кирилл,
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

в расписке вы указали о том, что денежные средства получены?

Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в расписке должны быть прописаны основные условия, такие как паспортные данные сторон, место жительства, а также порядок оплаты и сроки, также должна указываться дата и подписи сторон.  Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. ст 810 ГК РФ.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

18.03.2023 на Авито выложил объявление о продаже игровой консоли xbox series s за 25.000р.В этот же день написал человек что хочет купить под расписку и отдать деньги через 2 недели, а именно 3 апреля.Я приехал к нему домой и мы начили составлять расписку но не он ни я не знали как ее составлять и сделали ее как смогли.После я ему звонил и спрашивал не возникли как-нибудь проблемы с использование он ответил что нет.Позже, а именно 2го апреля я решил позвонить и напомнить что скоро нужно вернуть деньги на что услышал ответ что его нету дома.Уже 3 апреля я позвонил и мне ответила его сестра и сказала что он уехал в Санкт Петербург на работу и сможет позвонить 6 апреля, на просьбу дать его номер последовал ответ что он звонил с незнакомого номера

Взыскание задолженности по расписке может осуществляться в досудебном и судебном порядке. Для начала вы должны попытаться урегулировать вопрос мирно. Вы составляется претензию, в которой указываете сумму, отсылки на законодательные нормы и требования погасить долг. Если же должник не идет навстречу и не выплачивает долг, подавайте заявление в суд.