Модем ли мы рассчитывать на расселение нашей семьи маме и мне 1шку, отцу и его матери 1шку?

Подскажите пожалуйста как быть.

Мы с матерью прописаны в комнате (комуналка). Проживаем на данный момент в квартире бабушки со стороны матери так как родители в разводе. Отец и его мать соответственно живут в той комнате. Нам мол дают 1 комнатную квартиру. Но жить вместе в 4ом мы не будем , так как у нас давний конфликт. Модем ли мы рассчитывать на расселение нашей семьи маме и мне 1шку , отцу и его матери 1шку?

Ведь это заведомо конфликтная ситуация.

, Екатерина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Екатерина, здравствуйте! В соответствии с Жилищным кодексом РФ (ч. 1 и 2 статьи 89) предоставляемое гражданам в связи с выселением из аварийного дома другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям населенного пункта. А еще быть равнозначным по общей площади ранее занимаемого жилого помещения, отвечать установленным требованиям, а также находиться в границах данного населенного пункта. Если граждане до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, они имеют право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.