Здравствуйте, я хотела записаться в автошколу, не знала куда, знакомая женщина сказала, что знает где можно
Здравствуйте, я хотела записаться в автошколу, не знала куда, знакомая женщина сказала, что знает где можно отучится, и сказала скиньте деньги я все сделаю, теперь платить не хочет, могу ли я в суд подать,
Здравствуйте. Можете подать, но надо знать данные женщины для подачи иска, плюс видеть переписку, поскольку следует принять во внимание положения ст. 1109 ГК РФ
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Если полных данных Ответчика нет, то иск не будет принят к рассмотрению даже.