Какие есть варианты оформления этих отношений, чтобы можно было признать данные расходы?
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель (УСН Доходы минус расходы) оплачивает за другую организацию арендные платежи, хочет на себя принять данные расходы. Организация, за которую платят арендные платежи, предоставляет данные помещения индивидуальному предпринимателю для производства. Какие есть варианты оформления этих отношений, чтобы можно было признать данные расходы?
, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия!
- замена стороны арендатора в договоре аренды с организации на ИП (с согласия арендодателя, при условии, что нет запрета по закону или договору)
- заключение между ИП и организацией договора субаренды (с согласия арендодателя, при условии, что нет запрета по закону или договору)
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).