Здравствуйте, Григорий.
Считаю, что хотя перегородки и не являются несущими, но для прокладки указанных коммуникаций и монтажа навесного оборудования (инсталляция) такой толщины стены (100 мм) будет явно недостаточно. Например, при неаккуратном монтаже закладной коробки для розетки (подрозетника) вы рискуете просто сделать сквозное отверстие в шахту. Также, при прорезке глубоких каналов под водопровод есть риск ослабления перегородки и вероятность появления впоследствии сквозных трещин.
Так что увеличение толщины стены посредством укладки ещё одного ряда газоблоков вполне себе вариант, хотя при этом произойдет пусть и незначительное, но все-таки уменьшение площади помещения. Возможно вместо еще одного ряда газоблоков можно попробовать увеличить толщину стены за счет толщины штукатурного слоя с армированием.
Что касается строительных правил, то в Своде правил СП 30.13330.2020 ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ https://docs.cntd.ru/document/573741260 указано, что
8.13 Скрытую прокладку трубопроводов (в плинтусах, штрабах, шахтах, каналах) следует предусматривать для помещений, к отделке которых предъявляются повышенные требования, и для всех систем из полимерных труб. ...
8.14 Скрытая прокладка трубопроводов, соединяемых на резьбе (за исключением розеток для присоединения настенной водоразборной арматуры), соединяемых с помощью других фитингов и подобных соединений, не имеющая доступа к стыковым соединениям, не допускается.
То есть, при прокладке трубопровода водоснабжения из полимерных труб правилами устанавливается именно скрытая проводка, например, в штрабах.
Сейчас многие строительные нормы и правила, в том числе и выше указанный свод правил, перешли в разряд не обязательных в силу Постановления Правительства РФ от 28 мая 2021 г. N 815 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона „Технический регламент о безопасности зданий и сооружений“… base.garant.ru/400832303/
Так что, думаю, здесь больше следует руководствоваться чисто практическими соображениями (выдержит-не выдержит), поскольку данные перегородки не являются несущими и прорезка в них штраб с последующей заделкой в принципе на безопасность не повлияет. По крайней мере, я не нашел каких-либо ограничений на прокладку коммуникаций в таких коробах из газосиликатных блоков.
Вместе с тем, следует учитывать, что та часть короба, где расположены стояки водопровода и канализации возможно будет разбираться при проведении управляющей организацией каких-либо ремонтных работ, например, по замене стояков, а потому на этой части стены электропроводку прокладывать не стоит.
Возможно, у коллег будет иное мнение на этот счет, но я особых препятствий в проведении перечисленных Вами работ не вижу.