Совершил перевод денежных средств мошенникам
Совершил перевод денежных средств мошенникам. Как я могу вернуть деньги?
, Никита, г. Благовещенск
Павел Попов
Здравствуйте.
Судя из вопроса, банк совершил перевод по вашему распоряжению, согласно «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ, ГК РФ Статья 854. «Основания списания денежных средств со счета».
Если вы полагаете, что вы перевели деньги мошенникам, то вам следует немедленно сообщить заявлением в полицию о том, что вас обманули и злоупотребили вашим доверием, согласно ст.159.1 УК РФ.
После подачи вами заявления в полицию и если установят мошенников, то вы сможете рассчитывать на возврат ваших денег.
С уважением.