Возврат нового авто

Здравствуйте !Приобрел новое авто у оффциального дилера ! На пятый день эксплуатации , автомобиль сломался , причем во время поездки , чудом избежали аварии . Привезли автомобиль по гарантии к дилеру , поломка серьезная , установили , что серьёзный заводской брак . Сказал дилеру , что хочу поменять авто либо возврат денег , те настаивают на ремонте, чувствую дело дойдет до суда !Могу ли я в полном праве требовать возврат средств или все таки судебного процесса не избежать?

, иван, г. Казань
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Подайте письменное заявление об отказе от товара и возврате денег: это на сделать в течение 10 дней.

Тогда можно будет вернуть через суд если они откажут. Так проще будет.