Можно сделать доверенность на Русском и Польском языках?

Нужна доверенность на право управлять автомобилем. Привзти машину из Польши в РФ. Доверитель в РФ, машина в Польше. Можно сделать доверенность на Русском и Польском языках?

, Игорь, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Игорь здравствуйте

Да, доверенность на право управления автомобилем может быть составлена на двух языках. В таком случае, оригинал доверенности на каждом из языков должен быть заверен подписью нотариуса)

Желаю удачи

с уважением, Дарья Алексеевна

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нужно оформить доверенность на русском языке у нотариуса РФ (на других языках нотариус доверенности не оформляет)

Польша и Российская Федерация являются участниками Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г., отменяющей требование к легализации иностранных официальных документов. Это означает, что для того, чтобы использовать документ из Российской Федерации в Польше, достаточно лишь получить апостиль в Минюсте, и оформить нотариально заверенный перевод доверенности с апостилем на польский язык. Вы можете позвонить в любое бюро переводов и вам подскажут порядок действий.