Возможно ли перенести эти доли в приобретаемую квартиру меньшего размера (студию)
С супругой собираемся разводится.
Договорились квартиру с долями по МСК оставить мне, а другую ей.
Квартиру в которой выделены доли по МСК детям хочу оставить себе только при условии, что там не будет детских долей. Возможно ли перенести эти доли в приобретаемую квартиру меньшего размера (студию). И требуется ли для этого разрешение матери.
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Добрый день! Для совершения этих сделок нужно не согласие матери, а разрешение органов опеки и попечительства. Но в любом случае, напрямую ваши сделки совершить будет невозможно, так как нарушатся требования п. 3 ст. 37 ГК РФ (возмездные сделки между близкими родственниками запрещены).