Обе стороны согласны, детей нет, имущество не делим
Здравствуйте! Хочу развестись с женой. Я за границей, жена в России. Отправил ей нотариально заверенную доверенность на развод. В Загсе ей сказали что они не могут. Обе стороны согласны, детей нет, имущество не делим. Как быть? В суд если есть дети и не все стороны согласны, но тут другая ситуация.
, Pavel, г. Москва
Михаил Гречухин
Здравствуйте, Pavel!
В данном случае Вы не отказываетесь от развода, но строго формально от него уклоняетесь, что дает право обратиться в Суд. Наймите любого человека по доверенности он за Вас в суде согласится на развод и вся эпопея закончится
Буду благодарен за положительную оценку моего ответа, если он Вам понравился. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.