Как мне уволится окончательно?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я доброволец, подписывал контракт на 3 месяца с 26 сентября по 26го декабря. Теперь мне втирают что контракт продлили без нашего ведома, тип по указу президента РФ. Как мне уволится окончательно? Как быть вообще?

, Виль, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виль!

Писать рапорт на увольнение — подавать командиру. Отказ на поданный рапорт, который вам должен поступить в письменной форме — обжаловать, наняв платного юриста в гарнизонный суд. Но учтите — это долго(идти скорее всего придется до Верховного суда и дорого). И перспективы пока не ясны, но теоретически шансы есть, если будете доказывать, что вы доброволец.