Отказ о заключении трудового договора
Здравствуйте. Я был уволен с предприятия по статье 81 подпункт "б"пункта 6 части первой. Решением суда увольнение было признано незаконным. Теперь мне отказывают в обратном трудоустройстве. Обращался к секретарю для приёма директору по персоналу, но тоже было отказано. По просьбе в письменном виде предоставить мне объяснение причины отказа от заключения трудового договора, тоже нет никакой реакции. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?
, Андрей, г. Соликамск
Дарья Ремнева
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, была ли установлена решением суда обязанность работодателя восстановить вас на прежнем месте работы?
Нет, я подавал иск только на отмену статьи и выплату компенсации за вынужденный прогул. Ситуация произошла год назад и обстоятельства заставили меня опять устроится на предприятие для того, чтобы доработать вредный стаж.