Есть какие нибудь регламентированые сроки?

День добрый! Я контрактник РФ, после ранения прошёл ВВК, получил категорию Д....

Теперь мои документы отправили на утверждение категории в окружную комиссию.

Как долго ждать приказа на исключение из списков личного состава? Есть какие нибудь регламентированые сроки?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общий срок для исполнения документов при поступлении в организацию Министерства обороны составляет месяц с момента подписания (получения) п. 112 приказа Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Заключение ВВК будет направлено на утверждение, после чего возвращено в медицинскую организацию из которой будет направлено по месту прохождения Вами военной службы.

Это составит примерно два месяца.

После чего Вас представят к увольнению и уволят с военной службы.

После того, в воинскую часть поступит приказ на Ваше увольнение у командира части будет месяц на исключение из списков личного состава части.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.