Это как-то регулируется на законодательном уровне и каким нарушением является, если отказывают в поддержке гражданину России в пользу иностранного лица, кому можно пожаловаться на подобные действия?
Здравствуйте! Прошу совет - что, если государственный орган отступает от защиты граждан России в возникших юридических спорах с иностранным гражданином и вступается на защиту иностранного лица? Это как-то регулируется на законодательном уровне и каким нарушением является, если отказывают в поддержке гражданину России в пользу иностранного лица, кому можно пожаловаться на подобные действия?
, Екатерина, г. Сургут
Борис Семенов
Здравствуйте ) Иностранные граждане имеют такие же права как и граждане России. И решать ситуацию в Вашу пользу только лишь на основании того что вы гражданка РФ государственный орган не мог да и не должен был.
Нет. Надо смотреть обстоятельства дела. Если они в Вашу пользу, то государство встанет на Вашу защиту. Защищать вас только из-за гражданства РФ это дискриминация.